Compartilhe

Selecionados da segunda edição

DESAFIO AGROJOVEM
ESCRITO POR ASCOM
30/07/2021 . SISTEMA FAEMG, INAES

A segunda edição do programa Desafio AgroJovem visa promover empreendedorismo, inovação e capacitação dos jovens estudantes de Minas Gerais que atuam com o agronegócio.

O Desafio será desenvolvido em cinco fases – seleção inicial, capacitações, seleção intermediária, mentorias e avaliação final – de julho a outubro de 2021.

Os nomes dos 128 selecionados seguem abaixo:

1.    Alan Vinicius dos Santos Silva
2.    Alexandra Gabriela  OliveiraVasconcelos
3.    Alexandre Vaz
4.    Alissam Sa
5.    Álvaro Reis Pereira de Sousa Vaz
6.    Amanda Mentes de Lima Carneiro
7.    Ana Machado
8.    Ana Laura Almeida Rocha
9.    Ana Luiza Melo Ferreira
10.    Ana Vitória Guimarães
11.    André Junqueira
12.    Andréia Coimbra de Souza Versiane
13.    Andrinny Hemanuelly
14.    Arthur José
15.    Brenda Magalhães Alcântara
16.    Breno Mota
17.    Bruna Ribeiro da Silva Silva
18.    Bruno Pereira de Souza
19.    Catia Alessandra
20.    Daniel Andrade
21.    Daniel Luiz Silva
22.    Daniella Vieira
23.    Débora Eduarda
24.    Deywson Luan
25.    Edgleiston Pedro
26.    Edvan Araújo
27.    Ester Bueno
28.    Evelyn Oliveira
29.    Ewerton Soares
30.    Fablícia Costa Santana
31.    Fernanda Fernandes
32.    Fernanda Gabrielly
33.    Fernanda Pereira da Silva
34.    Fernanda Silva Fernandes 
35.    Flávia Alessandra
36.    Franciane Vargas
37.    Gabriela Cristy
38.    George Lucas Costa Nunes
39.    Geovanna Cardoso Pires
40.    Geovanni Pereira
41.    Giovana Micaele da Silva
42.    Giulia Berzoini Costa Leite
43.    Giulia Lanzani Gomes Caldas
44.    Italo Henrique de Freitas Araujo
45.    Jeane Patrícia Gomes Fonseca
46.    Jéssica Alves Barbosa
47.    Jhonathan Ribeiro de Oliveira
48.    João Augusto Vilas Boas dos Santos Gonçalves
49.    João Paulo Marques Rodrigues
50.    José Augusto Leite Dos Santos
51.    José Luís Vilela Vieira
52.    Josiane Santos
53.    Joycielle Maria Pinheiro Pires
54.    Júlia Carvalho
55.    Julia Danielly
56.    Julia Zabot Pellerin
57.    Júlia Letícia Martins Galdino
58.    Júlio Rodrigues
59.    Kennedy Silva
60.    Keylla Arielly Santos
61.    Kimily Souza Santos
62.    Lair Covizzi
63.    Laís Nascimento
64.    Larissa Araújo
65.    Larissa do Amaral Pereira
66.    Larissa Thuany
67.    Laura Imaculada Vargas
68.    Leiliana Maria Ferreira
69.    Leticia Iandra
70.    Luan Filgueiras
71.    Luana Silva
72.    Lucas Godinho
73.    Lucas silva
74.    Luis Felipe Barbosa Vieira
75.    Luis Gustavo Tosi Costa
76.    Luis Gustavo Silva Bochi
77.    Luiz da Silva
78.    Luiz Felipe
79.    Luiz Henrique
80.    Luiz Gustavo Carnevali Carreira
81.    Marcelly Castro
82.    Marcelo Assunção
83.    Marcia Brito
84.    Marcos Pereira
85.    Maria Cecília Antonia Cardoso da Cruz
86.    Maria Cristina de Souza Silva
87.    Maria Eduarda Ferreira Da Silva
88.    Maria Leandra Pereira
89.    Matheus Martins Wolff
90.    Michele Rodrigues
91.    Natália Nunes Teixeira
92.    Nicoli Oliveira Gomes
93.    Nycolle Ferreira Pelegrini
94.    Paula de Assis
95.    Paulo Roberto
96.    Pedro Henrique
97.    Rafael Bastos Andrade
98.    Rafael Oliveira
99.    Raiara Prado

100.    Rayane Carneiro dos Santos
101.    Regina Carvalho
102.    Renata Rabelo
103.    Renata Santos
104.    Romario Donisete
105.    Romulo Santos Damascena
106.    Sabrina Guedes Rodrigues
107.    Samira Soares
108.    Sarah Lopes
109.    Sarah Santos Morais
110.    Simone Amorim Ferreira
111.    Stephany Lucas Santos
112.    Tainá Juliano Moreira
113.    Tainá Júnia Mendes de Souza
114.    Tamara Souza
115.    Tayrone Gualberto
116.    Thais Bahiense
117.    Thais Gonçalves
118.    Thaís Marcatti
119.    Thiago Ferreira
120.    Thiago Sousa
121.    Vaide Oliveira
122.    Vanessa Santos
123.    Vanessa Silva Barbosa
124.    Vitória Almeida
125.    Vitoria Paulino
126.    Vitória Cristina Dos Santos
127.    Wemerson Thalyson Morais de Oliveira
128.    Ynara Lense